18+

анализы на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
06 февраля 11:53, 2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: шесть лет назад по совету гинеколога начала принимать Диане 35, т.к были проблемы с прыщами на лице. 6 лет все было нормально. Вот уже 8 месяцев их не принимаю (решила дать отдых организму). Проблема моя усугубилась: всё тело усыпано прыщами, и они не проходят уже пол года. Даже до приема Диане 35 такого небыло. У меня такой вопрос: В чем может быть причина появления болшого количества прыщей? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить причину их появления ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 14:58, 2013

В том случае, если у Вас наблюдается выраженное акне, причина их возникновения может быть связана как с гормональными изменениями в организме на фоне отмены гормональных контрацептивов, так и самостоятельной патологией. Основными причинами, которые могут привести к обильному появлению прыщей, являются следующие: стресс, нарушение режима питания, интоксикация организма. Рекомендую Вам лично посетить врача дерматолога, который сможет назначить Вам адекватное лечение. В отдельных случаях для постановки диагноза достаточно врачебного осмотра и анамнестических данных, в других требуется микроскопическое исследование соскоба.

Как правило, в таких случаях назначаются для наружного применения кремы, лосьоны и гели (эффективными считаются препараты на основе третиноина), которые уменьшают выделение кожного сала, и как следствие снижают интенсивность закупоривания пор и образования прыщей. В тех случаях, если данная мера оказывается недостаточно действенной, врач может назначить Вам препараты на основе изотретиноина для приема внутрь. Подробнее о такой проблеме, как угревая сыпь, ее диагностике и лечении Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: УАкне

Валентина комментирует:
06 февраля 17:31, 2013

Спасибо за ответ и ссылку. Многое стало понятно. Но всетаки хотела узнать на какие гормоны в моем случае сдать кровь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 февраля 23:42, 2013

В данной ситуации Вы можете сдать кровь на половые гормоны (прогестерон, ЛГ, ФСГ, тестостерон). Подробнее получить информацию по данному вопросу Вы можете получить информацию из тематического раздела нашего сайта: Акне

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00