18+

Анализы на гармоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
10 февраля 23:14, 2013

Здравствуйте, с 18 лет беспокоят прыщи на лицу,сейчас мне 21,а они все не проходят.В подростковом возрасте были прыщики но она ни как мне не мешали,были редко и 1-2,кожа была нормальной.В 18 лет лицо все осыпало и я заметила что кожа жирнеет, я была просто в шоковом состоянии,на мою кожу это не похоже.Я сдала анализы на гормоны которые мне назначил врач гинеколог-эндокринолог,прошу вас помочь вас расшифровать мои анализы,я напишу свои результаты и норму,так как написано в моих анализах.
Наименование Результат Норма
Пролактин 628.8 70-640
ФСГ 9 1.8-11.3
ЛГ 3.7 1.1-8.7
Тестостерон 2.8 до 4.0
Тестост. свободный 0.354 0.5-1.8
Тестост.биодоступный 8.29 2.4-12.9
Эстрадиол 53.5 5-53
ДГЭАС 7.1 1.5-10
17-гидроксипрогестерон 2.6 0.2-3.6
Стероидсвязывающий 259.4 14.1-129
глобулин

ТТГ мМЕд/л 3 0.23-3.4
Т4 свободный пмоль/л 21 10-23.2
А-ТПО МЕ/мл 0.8 меньше 30

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 23:38, 2013

С учетом норм, предоставленных Вашей лабораторией, можно заключить, что у Вас есть незначительное повышение уровня эстрадиола, а также значительное повышение уровня стероидсвязываюещего глобулина. Данный глобулин может повышаться при гипертиреозе, беременности, приеме гормональных контрацептивов, циррозе печени и других состояниях. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом эндокринологом для более углубленного обследования и назначения соответствующего лечения. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Эндокринолог

Катя комментирует:
13 февраля 22:31, 2013

Еще раз здравствуйте,но у меня нет ни гипертиреоза,и беременной
я не когда не была,и цироза печени у меня нет,я совершенна здорова,месячные ходят во время через каждый 25-27 дней,беспокоят лишь высыпания,а гормональные контрацептивы я пила ,думала что помогут ....мне посоветовал дерматолог в 18 лет когда эти высыпания начались,посоветовал "джес" ...я пропила 1 пачку и бросила эффекта не увидела еще через год решила попробывать опять купила 1 пачку опять эффекта ноль,потом уже дошла до гинеколога-эндокринолога,возможно когда она меня послала на анализы я за 2 месяца до этого кок раз принимала джес,может быть это от них остался эффект повышения этого глобулина?Она тогда мне приписала Ярину 4 курса,я не стала пить,и до сих пор мучаюсь высыпаниями на лице(((Скажите что делать,не хочу пить ОК т.к считаю что они опасны для молодого организма,можно как то еще вылечиться кроме ОК????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 февраля 22:53, 2013

В данном случае рекомендую Вам следовать рекомендациям лечащего врача, тем более, что гормональный контрацептив Ярина безвреден и может применяться длительно. Короткий курс никакого вреда Вам не принесет. Кроме этого могу Вам посоветовать провести процедуры, очищающие организм от шлаков, перейти на раздельное питание, заняться спортом, а также лично посетить врача дерматолога. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Акне

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00