18+

Уколы алоэ

221
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почти в каждом доме на подоконнике стоит в вазоне цветок алоэ. Иногда, когда кто-нибудь из домашних простужается, Вы отрываете листочек, выдавливаете из него сок и капаете в нос больному.
Но какие уколы с алоэ можно делать и зачем это нужно?
Об этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам в этой статье.


Из чего делают уколы алоэ?


Никто, конечно же, не делает уколы со свежеотжатым соком алоэ. Для этого в аптеках продается экстракт алоэ. Приготовлен он в промышленных условиях из таких же точно алоэ, как растут у Вас на окне. Только перед приготовлением экстракта листву алоэ специально охлаждают не несколько суток, а потом делают из них экстракт. Экстракт заливают в стеклянные ампулы, фасуют по десять ампул в коробочке и продают.

Неужели действительно уколы?


Экстракт алоэ в ампулах приготовлен специально для инъекций. Их производят подкожно. Укол алоэ делается один раз в сутки. Взрослым пациентам уколы алоэ делаются по одному миллилитру раствора на протяжении тридцати – шестидесяти дней. Для лечения бронхиальной астмы уколы с алоэ нужно делать первые две недели ежедневно, затем один укол в два дня. Необходимо всего сделать тридцать пять уколов. Для малышей до пятилетнего возраста суточная дозировка составляет 0,2 или 0,3 миллилитра экстракта алоэ, детям от пяти до десяти лет по пол миллилитра экстракта алоэ. Нельзя превышать в день количества в четыре миллилитра экстракта алоэ.



Для чего же делают уколы алоэ?


Уколы с алоэ стимулирую ткани к восстановлению. Улучшают кровообращение в пораженном участке тела. Уколы делают при тяжелых формах близорукости, блефарите, воспалении конъюнктивы глаз, ирите, кератите, хориоретините, нарушении прозрачности стекловидного тела глаза. Также уколы с алоэ назначаются при язвах органов пищеварения. Помогают уколы с алоэ и при заболеваниях женской системы воспроизводства, а также при бронхиальной астме.

Всем ли можно использовать уколы алоэ?


Нет, существуют категории больных, которым уколы с алоэ делать нельзя. Если Вы страдаете повышенным артериальным давлением, если у Вас плохо работают почки или у Вас сложная болезнь сердца или сосудов, то Вам не следует делать уколы с алоэ. Также запрещено делать уколы и женщинам в период беременности.


Могут ли уколы алоэ навредить здоровью?


Навредить, конечно, не могут, но вот вызвать у некоторых людей аллергию могут. Для того чтобы проверить совместимость своего организма с экстрактом алоэ сделайте обычную пробу: капните на внутренний сгиб локтя немного экстракта или даже сока свежего алоэ. Если через сутки на этом месте не появится покраснение, можно использовать экстракт алоэ для уколов. Уколы с алоэ достаточно болезненны, поэтому разрешается до инъекции алоэ в это место сделать укол новокаина для обезболивания.

Хранить экстракт алоэ нужно не в холодильнике. Но вот света препарат боится, поэтому держите его подальше от окон и источников света.

Другие способы применения экстракта алоэ


Между прочим, экстракт алоэ в ампулах можно использовать и не только для уколов. Ведь это тот же самый сок алоэ, только прошедший некоторую обработку. Поэтому, если у Вас только начинается простуда или насморк, закапайте в каждую ноздрю по несколько капель экстракта алоэ. Он поможет защитить организм от болезни. Это совершенно точный проверенный метод. Только капать нужно как можно чаще, раза четыре в сутки, не меньше. Иначе никакого эффекта не будет.

Некоторые девушки делают из экстракта алоэ отличные средства по уходу за сухой кожей. Экстракт алоэ нужно наносить на лицо ватным тампоном дважды в день и давать высохнуть. Средство простое и эффективное.


Кроме экстракта в ампулах фармацевтическая промышленность выпускает еще множество БАД (биологически активных добавок) на основе алоэ. Например, сироп с алоэ и железом или сок алоэ.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Инна 12 июля, 2012 10:11
Делали инъекции алоэ внутримышечно, лечили пневмонию. очень больно, терпела сквозь зубы(((
оля 15 июня, 2012 10:43
нам назначили для ускорения процессов регинерации, дочке 2 и 5....после отита и прокола барабанной перепонки перфорация ( дырочка ) не срастается...назначили уколы алое
Лилия 17 февраля, 2012 11:19
мне его прописывали колоть, когда у меня был загиб матки и болючие менструации. После курса 20 уколов(10 дней), и боли прекратились и загиб вылечился=)) после родов дуаю повторить курс)
татьяна 08 февраля, 2012 12:22
можно ли применять уколы если воспаленые почки?мне приписали их от кисты яичников.и сколько времени нужно их колоть?
Женя 22 января, 2012 05:04
Можно ли пить пиво, когда ставишь укол алоэ№10
Надежда 07 января, 2012 05:35
Я колола до Нового года! Мне в больнице сказали колоть в руку. Говорили очень болючий, надо колоть с новокаином. Проколола 10 уколов, боли не почувствовала, обыкновенный укол!
Татьяна 15 ноября, 2011 01:12
Уколы очень болючие абсолютная правда, на себе испытала.
Игорь 19 октября, 2011 12:44
ничего он не болючий! очень даже бодрит) главное правильно поставить!
Игорь 27 июля, 2011 06:41
При лечении с применением уколов алоэ потребление алкоголя противопоказано.
nnn 22 июля, 2011 10:08
Абсолютно не болючий, и делать перед ним новокаин ,просто преступление.Как раз всякие "каины" дают аллергию.
Рустем 22 июля, 2011 09:27
Мне помогло от хронической экземы
NNN 23 января, 2011 03:31
Абсолютно не болючий!!
Надо правильно место выбрать , а не колоть куда попадешь
Ирина 05 ноября, 2010 01:05
А моим деткам экстракт алоэ я колола, по назначению врача, при ОРЗ. Т.е. как противоспалительный. И сынуля мой писалсЯ, застудил себе мочевой пузырь, так два дня поколола и все как рукой сняло. Так что при гриппе, ОРЗ н и просто простудах это самое оно, хотя действительно ужасно болючий укол... Но детки терпели, а что делать то... болеть еще хуже..
нАДЯ 22 октября, 2010 10:13
уколы алоэ абсолютно не болючие!Мне гинеколог назначала 10 уклов в/м и плазмол также. Это хорошие уколы! И эффективные!
Амир 20 октября, 2010 07:38
Витамины роста содержатся в пище, все витамины нам поступают через рот, ну и болезни чаще всего тоже.
Витамины нужны в комплексе, определенного витамина роста нет.
Больше фруктов,овощей,
Амир 20 октября, 2010 07:35
Что за бред на счет "толчка росту раковых клеток", неправда это.
Тем более фельдшер не доктор, чтобы так заявлять нужны серьезные основания, клинические исследования и т.д. и т.п.
Так что не надо верить всему, что сказали.
Евгения 12 октября, 2010 03:41
Мне знакомая фельдшер, сказала что алоэ даёт толчок росту раковых клеток. А мне их назначил гинеколог. Теперь незнаю и боюсь их колоть..... Кто-нибудь что-нибудь слышал?
артур 21 мая, 2010 08:56
ПРАВДА ЛИ ЧТО ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ВИТАМИН РОСТА ПОДСКАЖИТЕ
Мани 20 мая, 2010 10:28
он очень болючий (((
я 23 апреля, 2010 12:52
Он болючий?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00