18+

Альбуцид. Неизвестное об известном

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбуцид – это препарат известный. Альбуцид – обязательный компонент для аптечек на производстве, автомобильных аптечек. У многих и дома альбуцид тоже есть.

Как можно применять альбуцид?


Если Вы хотите узнать о нескольких нетрадиционных, но очень эффективных методах использования альбуцида, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам об этом.


Для начала о том, как принято использовать альбуцид. Если дело касается альбуцида для инъекций, то этим лекарством лечат воспаления легких, бронхов и трахей. Также эффективен альбуцид и для лечения пиелонефрита, цистита и иных воспалений органов мочевыведения. Вот, пожалуй, и все случаи, когда назначается альбуцид для инъекций.

Намного шире спектр использования у альбуцида в виде капель. Капли, которые производитель рекомендует использовать только для закапывания в глаза, изобретательные врачи назначают и для лечения насморка, и для лечения отита. Не удивляйтесь. Ведь альбуцид – это противомикробное средство из группы сульфаниламидов. Альбуцид тормозит развитие патогенной микрофлоры. Отит провоцируется именно развитием суперинфекции, которая до поры до времени дремлет в организме. Во время простудных заболеваний организм ослабляется, и инфекция начинает свое бурное развитие. Здесь и поможет альбуцид. Раствор крепостью тридцать процентов следует закапывать в уши трижды в сутки. Желательно закрывать больное ухо ватным шариком, чтобы ухо прогревалось. Имейте в виду, что одним альбуцидом отита не вылечить. Обязательно нужно сочетать закапывание капель в ухо и прием антибиотиков. Не относитесь халатно к отиту. Это не такое простое и безопасное заболевание. Лучше обратитесь к врачу за квалифицированной помощью.



Еще одно интересное использование альбуцида – это закапывание его в нос в качестве лечения насморка. Здесь срабатывает тот же принцип. Альбуцид уничтожает патогенную микрофлору, которая провоцирует воспаление слизистых носа. Но необходимо оговориться. Никогда не используйте альбуцид для лечения насморка в самом начале заболевания. Как правило, первые три - четыре дня в организме властвуют вирусы. Альбуцид против вирусов совершенно бессилен. Вот если насморк длится дня четыре - пять, да еще и осложняется гнойными выделениями, тогда использование альбуцида в самый раз.

Альбуцид детям и беременным женщинам


Безопасен альбуцид в лечении малышей, даже новорожденных. Но если у Вас маленький ребенок и Вы решили полечить его альбуцидом, имейте в виду, что при закапывании альбуцида в глазки, малыш может испытывать резь и боль. Поэтому, возможно, использование мази будет более предпочтительным. Можно лечиться этим препаратом и беременным женщинам. У альбуцида практически нет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости сульфаниламидов.


Альбуцид при конъюнктивите


Теперь пару слов о глазных каплях альбуцид и об основном заболевании, при котором используется альбуцид. Это воспаление слизистой оболочки глаз или конъюнктивит. Конъюнктивит может быть спровоцирован множеством различных микробов. Нередок конъюнктивит и у новорожденных малышей. Проходя по родовым путям, малыш может заразиться от мамы микробами, которые и вызовут конъюнктивит. Течение такого заболевания тяжелое, первые дни у больного кровянистые истечения из глазок, а с третьих суток они становятся гнойными. Использование альбуцида в первые часы после рождения предохраняет малыша от этого опасного заболевания.


Прочитав эту статью, Вы уже не выбросите пузырек с каплями альбуцид из домашней аптечки. И в самом деле, у старых и давно известных препаратов может быть совершенно неожиданное новое применение. А для того, чтобы члены Вашей семьи болели как можно реже, принимайте витамины и растительные БАД (биологически активные добавки) для укрепления иммунитета.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виктория 27 марта, 2014 10:50
Абсолютно верно! При насморке очень эффективен альбуцид, как ни одно другое средство, при этом его можно и взрослому и малышу. Автор совершенно точно описал его действие. Когда сопли ручьем - альбуцид подсушивает, при этом нужно еще супрастин выпить. Насморк тогда легко переносится и быстро прекращается.
Надежда 22 октября, 2010 08:34
Моему малышу 6 месяцев. Участковый педиатр сразу назначил нам от насморка антибиотик спрей "Изофра", хотя ни зеленых, ни гнойных соплей нет, и температуры тоже. Я в шоке: такая халатность! Как что - так сразу антибиотики пихают, и это грудничку! Сходили к ЛОРу - сразу отменил, сказав, что этот спрей назначают только в крайних случаях и деткам с 2х лет. Назничил эти капельки. Надеюсь помогут!
Ольга 10 июля, 2010 09:42
затем что у меня начался отит, а ничего кроме альбуцида (не просроченного) дома не оказалось! нафига мне "масса капель" если этими можно лечить, тем более препарат безопасен.
Светлана 09 апреля, 2010 12:46
Вот не пойму я зачем нужно изобретать колесо. Ведь есть масса специальных капель для лечения насморка. Есть масса капель для лечения отита. А тут рекомендуют использовать совершенно не предназначенный для этого препарат применять какими-то другими способами. Это все равно, что толочь таблетки активированного угля и использовать их для подведения бровей и глаз. Ведь глупо это. Разве нельзя купить в аптеке то, что действительно поможет? Зачем эта ложная изобретательность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00