18+

Корень Аира и Фиалка домашняя

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аир – рецепт


1ст. ложка молотого аира (корень) и 250 гр. меда. Ингредиенты сложить в какую ни будь посудину, на пример в кастрюлю, и в течение 15 минут, на водяной бане тщательно перемешивать жидкость, деревянной ложечкой. Еще теплым вылить в банку и снова хорошенько перемешать. Принимать по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки, за 30 минут до еды.


И так ежедневно в течение месяца. Следом не большой перерыв, где-то на недельку, потом можно продолжить лечение при помощи аира, или начать принимать другое.

Аир является действительно уникальным растением, и Вы в этом, конечно же, убедитесь. Оно не только улучшит Ваше зрение, и слух, Вы даже заметите, как улучшится Ваша память.
Лекарство помогает вылечить такие недуги как нефриты, у мужчин – аденому простаты, простатит, и повысит потенцию. А самое главное сделать его не составит труда. Так как все компоненты доступны.

Польза фиалки домашней. Рецепт


Еще лекарством «от всего» является фиалка домашняя. Поздно осенью и зимой в морозы целебная сила фиалки особенно заметна, так как нет возможности выйти в поле или в лес, что бы нарвать целебных трав. И тогда на помощь Вам придут лечебные листики и цветы обыкновенной, домашней фиалки.



Оказывается она не только очень красивая, но еще и полезная.
Она вылечит воспаление в почках, нытье в суставах. А для лекарства необходим всего один листик, оторванный с цветка.

Лечебное средство из фиалки
1 листик покрошить и залить 1 стаканом горячей воды, оставить немного, что бы настоялся и потом всего лишь добавлять в чай.
Можно просто выпить в течение дня, глотками. Лечение проводится 2-3 недели, потом 1 неделя перерыв. И провести повторный курс.

Вы сразу же после лечения почувствуете, что исчезли боли в спине, перестали тянуть и крутить ноги, а самое главное нормализуется давление.


Еще наши прадеды в отваре фиалки купали маленьких детей, которые были больны золотухой и рахитом. А в наше время купают деток, у которых экзема, высыпания на коже и аллергия.

Фиалка хорошо излечивает ангину, детям, которые заикаются, дают пить чай из фиалки. Использовать фиалку необходимо во время цветения.

Когда чувствуете боли в сердце, возьмите листик фиалки, заварите 1 стаканом горячей воды, и выпейте в течение дня не большими глотками. Сердце успокоится. Только не нужно брать больше одного листика, так как это может вызвать раздражение кишечника и желудка.

И пить за один раз желательно только один глоток. Через промежуток времени еще один глоток и так далее. В этом случае у Вас пройдет кашель, перестанет болеть горло, хорошо помогает при бронхите.

Фиалка приходить на помощь при ревматизме, атеросклерозе и при легочных заболеваниях.

При шуме в ушах пьют чай из фиалки, тогда и голова не болит, и сердце не беспокоит. Люди, у которых нарушен обмен веществ, так же принимали чай из этого очень полезного и такого красивого растения.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

фиалка молчаливая 18 февраля, 2013 12:36
никогда не знала, что фиалка имеет какие -то полезные, лечебные свойства
Валентина 20 ноября, 2008 03:00
Болят суставы колени у меня ревматизм может фиалка поможет 56 лет
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00