18+
Эссенция увлажняющая для лица и шеи Time Shadow

Сухость и шелушение кожи, как правило, являются результатом повреждения или изменения структуры соединительной ткани, которые могут быть вызваны самыми разными причинами. Во избежание дряблости кожи и преждевременного старения необходимо улучшать микроскопическое строение тканей. Прежде всего, это касается волокон коллагена и эластина, которые образуют основу соединительной ткани. Для насыщения же влагой необходимо регулировать внутриклеточные обменные процессы.

Читать далее...
Эссенция с облепихой для лица SPAKARE

Облепиха издревле занимает важное место в народной медицине стран Европы и Азии. Продукты из нее, в частности, использовались при кожных заболеваниях и для реабилитационных процедур. Применение облепихового масла в косметических целях не потеряло актуальность и в наши дни.

Читать далее...
Солнцезащитный набор для лица и тела Time Shadow

Кожный покров человека выполняет целый ряд различных жизненно необходимых функций. Выполнение всех этих функций возможно только при способности противостоять различным факторам окружающей среды. Одним из наиболее интенсивно влияющих на кожный покров и весь организм в целом факторов является солнечная радиация, представленная инфракрасными и ультрафиолетовыми лучами. Они необходимы для обеспечения нормальной работы организма, благодаря способности влиять на внутриклеточный метаболизм (обмен веществ) и синтез витамина D. Однако чрезмерное облучение ультрафиолетовыми лучами грозит различными поражениями кожи.

Читать далее...
Питательный ночной крем серии Prime U

Одним из основных условий, необходимых для нормального функционирования любых тканей организма, является их своевременное и полноценное питание. Результатом прекращения снабжения тканей кожных покровов может стать сначала их полное истощение, а потом и развитие острых патологических процессов, способных привести к крайне негативным последствиям для всего организма.

Читать далее...
Питательный дневной крем серии Prime U

Кожные покровы являются внешней оболочкой человеческого организма, обеспечивающей ряд жизненно важных функций, одной из которых является защитная функция. Будучи в постоянном соприкосновении с окружающей средой, кожа подвержена значительным поражениям, вызванными химическими, физическими и биологическими раздражителями. На старение кожи оказывают влияние солнечная радиация, химический состав воздуха, наличие в нем патогенных микроорганизмов и т.д. Также негативное влияние оказывает недостаточное снабжение организма необходимыми микроэлементами и витаминами.

Читать далее...
Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз серии Prime U

Кожа лица, и особенно кожа век, является одной из самых нежных и чувствительных частей человеческого тела. Образованная несколькими слоями клеток, она отлично снабжается кровью за счет мелких капилляров и прекрасно иннервирована. Наличие большого количества мелких капилляров способствует появлению темных кругов и мешков под глазами. Хроническая усталость, недосыпание, стресс и прочие факторы приводят к снижению количества кислорода в крови, что, в свою очередь, приводит к застою крови.

Читать далее...
Маски увлажняющие для лица Time Shadow

Ритм жизни современной женщины диктует необходимость выглядеть свежей и прекрасной в любое время суток. Средства быстрой косметической поддержки являются важным подспорьем, когда нет времени на длительные и дорогостоящие посещения специалистов косметических клиник.

Читать далее...
Маски восстанавливающие для лица Time Shadow

С возрастом кожа становится менее упругой и эластичной, клетки делятся медленнее, а процесс регенерации тканей замедляется. Полностью избежать физиологических изменений невозможно, но с помощью новейших медицинских разработок вполне реально задержать процессы старения и улучшить состояние кожи.

Читать далее...
Лосьон для лица серии Prime U

Некоторые дневные увлажняющие кремы представляют собой серьезную нагрузку для кожи лица, оставляя неприятное ощущение липкой жирной плёнки. Прекрасную альтернативу подобным продуктам представляют дневные увлажняющие тоники, которые не только не утяжеляют макияж, но и прекрасно справляются с функцией дневного крема.

Читать далее...
Крем-лифтинг для лица Circe Time Shadow

Одной из наиболее актуальных проблем здоровья, связанных с кожей, является ее старение. На старение кожи влияет огромное количество факторов, таких как: негативное воздействие окружающей среды (солнечная радиация, вредные испарения в воздухе, обветривание и т.д.), недостаточное снабжение кожи питательными веществами и влияние гравитации (сила притяжения земли оттягивает кожу лица, и приводит к появлению морщин).

Читать далее...
Интенсивная разглаживающая сыворотка для лица Time Shadow Circe

Проблема предотвращения старения кожи издревле являлась одной из важных проблем, с которыми боролась косметология. В наши дни наиболее близко подошла к решению этой проблемы компания Тяньши, а конкретно, ее косметика из серии TIME SHADOW CIRCE. Интенсивная разглаживающая сыворотка для лица TIME SHADOW CIRCE способна препятствовать процессу старения на всех возможных уровнях благодаря уникальной технологии Cyclo Capsulation. Данная инновационная технология позволяет обеспечить проникновение ретинолового комплекса во все слои кожи. Его влияние способствует возращению свежести и обеспечению надежной защиты от старения.

Читать далее...
Гель для умывания серии Prime U

Человеческая кожа требует бережного и разумного отношения к себе во всём. Это относится не только к средствам правильной подготовки и нанесения лечебно-косметических средств, но и к разумному и бережному очищению после их использования. Жёсткая вода и агрессивные мыльные очистители зачастую только вредят коже, высушивая верхний слой и нарушая её нормальную клеточную структуру.

Читать далее...
Увлажняющее молочко для тела с облепихой SPAKARE

Увлажняющее молочко для тела с облепихой SPAKARE является очередным косметическим и медико-профилактическим средством для ухода за кожей от компании Тяньши. Отличительной чертой данного продукта является чрезвычайно высокая концентрация питательных веществ. Все эти вещества имеют природное происхождение, поэтому не имеют серьезных противопоказаний. Молочко разрешено использовать даже при дерматологических (кожных) заболеваниях в качестве поддерживающего средства. Разумеется, в этих случаях оно не заменяет, а лишь дополняет основной курс лечения.

Читать далее...
Смягчающий и разглаживающий шампунь REVITIZE

Смягчающий и разглаживающий шампунь REVITIZE от компании Тяньши является одним из наиболее успешных и востребованных средств для ухода за волосами и кожей головы. В качестве активных компонентов он содержит экстракты целебных трав. Благодаря этому волосы получают оптимальное количество питательных веществ, микроэлементов и витаминов, которые необходимы для их роста.

Читать далее...
Смягчающий и разглаживающий кондиционер для волос REVITIZE

Смягчающий и разглаживающий кондиционер для волос REVITIZE является прекрасным дополнением линии комплексного ухода за волосами от Тяньши. Использование вместе с шампунем делает процедуру почти салонной, позволяя волосам оставаться до конца дня гладкими, блестящими и ухоженными.

Читать далее...
Зодак и Зодак экспресс – инструкция по применению (капли, таблетки, сироп), аналоги, отзывы, цена. Особенности применения препарата у детей. Когда можно, а когда нельзя принимать Зодак от аллергии

Зодак представляет собой антигистаминное средство, устраняющее проявления аллергических реакций у детей и взрослых. По сути, Зодак – это лекарство от аллергии, не обладающее выраженным седативным эффектом, а потому позволяющее человеку одновременно избавляться от проявлений реакций гиперчувствительности и оставаться активным. Зодак применяют для лечения аллергического насморка, конъюнктивита, крапивницы, атопического дерматита или бронхиальной астмы.

Разновидности, названия, состав и формы выпуска

В настоящее время на отечественном фармацевтическом рынке имеется две разновидности препарата – это Зодак и Зодак Экспресс. Данные разновидности имеют весьма существенное отличие друг от друга, которое на первый взгляд может казаться незначительным.

Итак, в состав всех лекарственных форм Зодака в качестве активного вещества входит цетиризин, а в Зодак Экспресс – левоцетиризин. На первый взгляд может показаться, что вещества цетиризин и левоцетиризин не слишком отличаются друг от друга, поскольку второе является разновидностью первого. С позиции формальной логики это действительно так, но на практике это в корне неверно, поскольку свойства цетиризина и левоцетиризина отличаются друг от друга довольно существенно. Рассмотрим подробно отличия цетиризина от левоцетиризина.

Итак, цетиризин является типичным органическим соединением, имеющим определенную конфигурацию в пространстве. Дело в том, что органические вещества не плоские, как на химической формуле на бумаге, они объемны и имеют определенную ориентацию в пространстве. Например, молекула глюкозы может иметь ориентацию в пространстве в виде длинной цепи, по бокам которой в разные стороны отходят углеродные группы и кислород. Данная цепь может соединяться своими конечными атомами, образуя шестиугольную округлую конструкцию. В этой конструкции углеродные группы и кислород отходят вверх и вниз относительно расположения цепи. Точно также и молекула цетиризина имеет свою определенную и довольно причудливую конфигурацию в пространстве (см. рисунок 1).


Рисунок 1 – Модель молекулы цетиризина.

У молекулы цетиризина имеется длинная цепь и два отходящих в разные стороны циклических участка (шестиугольные кольца). На одном из циклических участков молекулы имеется мощная группа СООН, которая, по сути, и определяет активность всего соединения. Данная группа СООН может располагаться справа или слева относительно цепи. Соответственно, при расположении СООН справа говорят о правовращающем изомере цетиризина (R-форма), а наличие СООН слева – это левовращающий изомер (L-форма). В растворе обычно содержится смесь R- и L-форм цетиризина в равных количествах. Но терапевтической активностью обладает только R-форма цетиризина, вследствие чего из всего вещества, находящегося в таблетке или растворе, "работает" только половина.

Левоцетиризин представляет собой раствор только R-форм цетиризина, очищенный от L-форм. Поэтому левоцетиризин обладает гораздо более мощной терапевтической активностью и действием по сравнению с цетиризином, в котором только половина "работающих" молекул. Именно в этом заключается принципиальное отличие между цетиризином и левоцетиризином и, соответственно, между Зодаком и Зодаком Экспресс. То есть, Зодак Экспресс обладает большей эффективностью, чем Зодак.

Зодак Экспресс выпускается в единственной лекарственной форме – таблетки для приема внутрь. А Зодак выпускается в трех следующих лекарственных формах:
  • Таблетки для приема внутрь;
  • Капли для приема внутрь;
  • Сироп для приема внутрь.

Как было указано выше, все три формы Зодака в качестве активного вещества содержат цетиризин, а Зодак Экспресс – левоцетиризин.

Таблетки Зодак покрыты оболочкой белого цвета, имеют продолговатую форму и риску для деления на половинки с одной стороны. Выпускаются в упаковках по 7, 10, 30, 60, 90 или 100 таблеток.

Капли и сироп для приема внутрь представляют собой прозрачный раствор, окрашенный в светло-желтый цвет или бесцветный. Капли выпускаются во флаконах объемом 20 мл, снабженных специальной капельницей для удобного отмеривания необходимого количества раствора. Сироп выпускается во флаконах объемом 100 мл с мерной ложкой.

Таблетки Зодак Экспресс имеют двояковыпуклую продолговатую форму, покрыты белой оболочкой и снабжены гравировкой в виде буквы "е" на одной стороне. Выпускаются в упаковках по 7, 20 или 28 таблеток.

Дозировки Зодака

Зодак Экспресс выпускается в единственной дозировке – 5 мг активного вещества в каждой таблетке.

Таблетки, сироп и капли Зодак также выпускаются в одной дозировке. Так, таблетки содержат по 10 мг цетиризина, капли – 10 мг/мл, а сироп – 5 мг/5 мл.

Терапевтическое действие

Зодак и Зодак Экспресс оказывают одинаковое по типу терапевтическое действие, но у второй разновидности препарата оно более выраженное и мощное. Так, обе разновидности Зодака являются блокаторами Н1-гистаминовых рецепторов, и поэтому также часто называются просто гистаминоблокаторами или антигистаминными средствами.

Это означает, что разновидности Зодака блокируют работу гистаминовых рецепторов, из-за чего гистамин не может с ними связываться и вызывать каскад биохимических реакций, обуславливающих проявления аллергических реакций, такие, как отек, зуд, краснота, высыпания и т. д. Дело в том, что, в независимости от типа аллергии, конечным этапом в развитии ее клинических проявлений является именно гистамин. Ведь любой аллерген, попав в организм, вызывает каскад реакций, которые приводят к выработке и выбросу большого количества гистамина в ткани и кровоток. А далее именно гистамин, провоцируя другие каскады биохимических реакций, приводит к образованию отека, зуда кожи, высыпаниям, расширению кровеносных сосудов и т. д.

То есть именно гистамин является веществом, обуславливающим развитие различных проявлений аллергических реакций вне зависимости от их причины. Но гистамин может спровоцировать симптомы аллергии только тогда, когда свяжется с гистаминовыми рецепторами на определенных клетках. Если данные рецепторы заблокировать, то гистамин не сможет связаться с ними и не спровоцирует развитие проявлений аллергических реакций. Зодак, блокируя гистаминовые рецепторы, не дает гистамину с ними связываться, что предотвращает развитие проявлений аллергии.

Через 2 – 3 дня после выработки гистамин разрушается, и аллергическая реакция, по сути, полностью прекращается. Если после этого в организм снова не попадает аллерген, то аллергическая реакция уже не станет развиваться.

Таким образом, Зодак является мощным противоаллергическим средством, которое профилактирует и облегчает течение уже развившихся аллергических реакций, снимая зуд, уменьшая отек и выраженность высыпаний на коже. В рекомендованных терапевтических дозировках препарат не вызывает седативного эффекта, поэтому его можно принимать работающим или учащимся. Кроме того, важным достоинством Зодака является отсутствие привыкания к препарату даже на фоне длительного курсового приема.

Действие препарата проявляется через 20 – 60 минут после приема и продолжается в течение суток.

Показания к применению

Зодак и Зодак Экспресс показаны к применению для лечения и профилактики следующих состояний и заболеваний:

Инструкция по применению

Рассмотрим правила применения каждой лекарственной формы и разновидности Зодака по-отдельности.

Зодак таблетки – инструкция

Таблетки можно принимать вне зависимости от еды, то есть в любое удобное время. Целую или половину таблетки следует проглатывать без разжевывания, раскусывания или измельчения иными способом, а запивая чистой негазированной водой.

Читать далее...
Варикозное расширение вен - причины, диагностика, лечение и профилактика. Ответы на вопросы

Оглавление
  1. Венозная система. Особенности строения вен.
  2. Что происходит в венах? Суть варикоза.
  3. Причины варикоза
  4. Признаки варикоза
  5. Стадии варикоза (степени варикоза)
  6. Осложнения варикоза
  7. Какой врач занимается лечением варикоза?
  8. Диагностика варикоза
  9. Лечение варикоза
  10. Лечение варикоза народными средствами
  11. Как справиться с варикозом в домашних условиях?
  12. Диета при варикозе
  13. Варикоз во время беременности
  14. Варикоз у детей
  15. Профилактика варикоза
  16. Можно ли заниматься спортом при варикозе?
  17. Что такое ретикулярный варикоз?

Это по-своему уникальное заболевание. Уникальность его заключается в том, что все неприятные ощущения и боль проявляются лишь на начальной стадии его возникновения. Чем дальше заходит процесс, тем меньше беспокоит он пациентку (или пациента). Вот в этом и заключается одна из причин не обращения больных к врачу. Когда уже ничего не болит, зачем идти лечиться? А лечиться необходимо обязательно. Кроме того, что это заболевание уродует Ваши ножки, оно угрожает Вам развитием тромбофлебита и хронической венозной недостаточности.

На начальных стадиях болезни лечение заключается в ношении компрессионных чулок и колгот. Существуют производители, специализирующиеся на выпуске компрессионного белья для женщин и для мужчин.

Читать далее...
Депрессия - лечение, последствия и профилактика

В лечении депрессии выделяют методы активной и профилактической терапии. Активная терапия направлена на купирование симптомов болезни в период приступа депрессии. Целью же профилактической терапии является удлинение достигнутой ремиссии.
В то же время, по характеру воздействия различают медикаментозное лечение и психотерапию.

Читать далее...
Депрессия - симптомы и диагностика

Специалисты выделяют более 250 симптомов депрессивного расстройства. Насколько различаются между собой депрессии, настолько и разнообразнее их клинические симптомы. Тем не менее, существует ряд признаков депрессии, которые отвечают и диагностическим критериям.
В каждом отдельном случае болезни признаки начала депрессии могут быть различными и выражаться в разной степени. Все множество этих признаков условно разделяется на четыре главные группы.

Читать далее...
Депрессия. Причины и виды

Оглавление
  1. Что такое депрессия?
  2. Причины депрессии
  3. Виды депрессии
  4. Сезонная депрессия
  5. Депрессия у мужчин
  6. Депрессия у детей и подростков
  7. Послеродовая депрессия у женщин
  8. Симптомы депрессии
  9. Диагностика депрессии
  10. Лечение депрессии
  11. Как справится с депрессией и стрессом?
  12. Последствия депрессии
  13. Профилактика депрессии

Депрессия – это психическое расстройство, которое проявляется стойким и длительным пониженным настроением. Для классической депрессии характерна депрессивная триада симптомов - гипотимия (пониженное настроение), моторная и идеаторная заторможенность.
На сегодняшний день депрессия – это одно из самых распространенных психических расстройств. В Швеции депрессия – это первая по популярности причина, по которой выписывают больничный лист, в Соединенных Штатах Америки – вторая.

Читать далее...