23 декабря, 2017, 15:22

Астрологический прогноз здоровья: благоприятные и неблагоприятные дни в январе 2018

В первом месяце 2018 зловредные планеты Марс и Сатурн, которые обычно приносят сильный дискомфорт и напряжение, не будут делать ни одного негативного аспекта. Это хорошо, так как риски различных травм и аварий снижаются, давая вам возможность как следует отдохнуть и расслабиться в праздничные дни.
 
Впрочем, ситуации в некоторые дни месяца могут выйти из-под контроля, ведь Уран, планета, которая дает резкие ухудшения состояний и резкие явления, будет негативно аспектировать Солнце, Меркурий и Венеру, поэтому даже если вы отдыхаете, все же вам стоит быть внимательнее! 
 
Кроме того, последняя неделя месяца довольно неблагоприятна из-за приближающегося затмения Луны, которое состоится 31 января, но обо всем по порядку.
 

Здоровье и общее состояние: чего нам ждать от января 2018? Советы планет


vkontakte.pngВ дни пребывания Солнца в знаке Козерога (до 20 января) многие из нас будут внимательнее, упорнее и выносливее. В первую неделю месяца Солнце будет весьма благоприятным, что не может не радовать: это дает надежду на то, что здоровье и общее состояние в праздники у большинства из нас все же будет весьма неплохим. Будет много сил, энтузиазма и хорошего настроения. 1, 2 января хороши для того, чтобы лечить психосоматические болезни.
 
Те, кто страдает серьезными заболеваниями, в первой неделе месяца (до 8 января) вполне могут почувствовать улучшение состояния. Сейчас важно поддерживать в себе позитивный взгляд на мир и радоваться новогодним праздникам, окружать себя позитивными эмоциями. Это позволит вам быть более устойчивым к любым болезням!
 
5, 6 января будет наблюдаться подъем сил и энтузиазма, это неплохие дни для оперативного вмешательства. Хорошие дни для активных занятий спортом, для участия в соревнованиях. Больных ждет улучшение состояния.  
 
8-10 января: эти дни связаны с соединением Солнца, Венеры и Плутона в знаке Козерога, что дает мощный энергетический выброс, связанный со здоровьем. В эти дни могут дать о себе знать любые болезни, которые имеют давние корни, в том числе и опухоли. Если же вы почувствуете себя плохо в это время, стоит ответственно подойти к вопросу и сразу же обратиться за медицинской помощью: симптомы могут предупреждать о серьезной болезни. Особенно стоит обратить внимание на почки, почечную и поясничную области, мочевой пузырь, половые органы.
 
Впрочем, в эти дни Марс и Юпитер будут довольно хорошо аспектировать это соединение, что даст позитивные события и положительно повлияет на здоровье. Это может означать, что даже в случае серьезной болезни выход из ситуации будет найден легко, а выздоровление пойдет быстрее. Можно ждать хорошей помощи или поддержки.    
 
12-14 января связаны с негативной аспектацией Венеры и Солнца Ураном, поэтому нервная система будет довольно уязвима в эти дни. В это время у многих людей будет наблюдаться повышенная возбудимость, нервозность, некоторые будут вести себя крайне неадекватно. Также в эти дни настроение может несколько упасть, а желания что-либо делать практически не будет. Это неудивительно, ведь после долгих выходных это часто случается.
 
Особенно трудно в середине января придется пожилым людям: они могут испытывать самые разные недомогания. Могут быть обострения хронических заболеваний, растяжения и вывихи, даже переломы. Хоть и риски не слишком высоки, но все же будьте осторожнее, если на улице очень скользко!    
 
Конец месяца обещает быть не слишком удачным, так как повысит нервозность и возбуждение. Второе полнолуние января 2018 будет сопровождаться ЗАТМЕНИЕМ ЛУНЫ.
 
Несмотря на то, что в этом месяце могут быть резкие перепады настроения, резкое обострение хронических болезней или резкие повороты в течение заболеваний, вы всегда сможете переключиться на что-то спокойное и умиротворяющее. Это то самое время, когда нужно как следует высыпаться, начать заниматься медитациями, йогой, пилатесом или другими практиками, использовать ароматерапию в качестве успокоительного.
 
Также подумайте о том, чтобы начать профилактическое закаливание, если позволяет здоровье. Самые сильные могут спокойно окунаться в прорубь. При необходимости можно обратиться к деятелям нетрадиционной медицины, например, целителям или экстрасенсам (особенно 2, 3, 19 января).
 
В этом месяце у вас также появится возможность получить бесценные знания о своем здоровье, различных болезнях и их лечении. Информация будет приходить просто ниоткуда, главное – замечать знаки вокруг и следовать интуиции.
 

Событие месяца: первое затмение года уже в конце января!

 
Важным событием месяца будет лунное затмение, которое будет иметь место в самом конце месяца - 31 января, однако уже за несколько дней до него стоит быть осторожнее. Затмение Луны имеет место всегда в полнолуние, тем самым обостряя те отрицательные энергии, которые оно может всколыхнуть. В этот раз опасность представляют любые нервные заболевания. Люди с неуравновешенной психикой или страдающие любыми нервными болезнями в конце января могут почувствовать себя хуже.
 
28 января Уран и Меркурий будут в негативном аспекте, что даст еще большее напряжение и неожиданные события, нервные срывы могут привести к ухудшению состояния. Могут также быть спазмы сосудов, обмороки, истерики, головные боли, нервный тик. Если вы страдаете любыми нервными заболеваниями, лучше в последнюю неделю месяца не провоцировать обострение проблем.  


Как вести себя в конце месяца, чтобы избежать негативного влияния затмения на здоровье?

 
- Не паниковать в случае появления неприятных симптомов и спокойно обратиться к врачу;
 
- Не переутомляться, не нагружать себя тяжелой физической работой, спортивные занятия свести до средних или минимальных нагрузок;
 
- Стараться не нервничать, если что-то вас раздражает;
 
- Хорошо соблюдать режим, хорошо высыпаться;
 
- В дни, перед затмением, лучше всего держать пост: не есть мясное или молочное, питаться только растительной пищей, исключить алкогольные напитки. Это позволит вам лучше себя чувствовать.
 
Кроме того, затмения Луны всегда дают шанс избавиться от чего-то, что вас беспокоит.

Астрологический прогноз на месяц

 
Риски каких заболеваний сейчас наиболее высоки? Сейчас самыми распространенными проблемами могут стать любые нервные заболевания, которые могут обостриться весьма неожиданно. Даже здоровые люди будут чувствовать большее раздражение, чем обычно. Также стоит сейчас опасаться инфарктов и инсультов.
 
Вообще в этом месяце могут быть резкие обострения уже имеющихся болезней.
 
Стоит также в этом месяце опасаться проблем, связанных с электричеством и электроприборами.
 
Беременным стоит также опасаться преждевременных родов или даже срыва беременности.    
 
Повышается вероятность проблем, связанных с почками, мочевым пузырем, щитовидной железой, гормональной и половой системами. Могут быть неожиданные появления симптомов.
 
Кому следует опасаться за свое здоровье в январе 2018?  В этом месяце стоит быть внимательнее в плане здоровья всем Девам, Весам, Ракам и Овнам. Вас в большей степени могут преследовать нервозность, бессонница, снижение тонуса, подавленность и усталость. Вам особенно важно не работать в праздничные дни, а заниматься только приятными занятиями в окружении близких людей! 
 

Календарь благоприятных дней в январе2018

 
Когда лучше всего делать операцию в январе 2018? В этом месяце наиболее удачные дни для операций: 3 (после 10:30), 5 (после 11:30), 6, 9, 10, 12 (после 10:00), 13, 14 (до 12:00), 15 января. Подробнее об операциях в этом месяце читайте в статье Лунный календарь операций и опасных дней в январе 2018.
 
Когда лучше всего начинать лечение в январе 2018? Лучше всего начать лечение в дни, когда меньше всего негативных аспектов Луны: это позволит вам быстрее идти на поправку: 3, 6, 10, 15, 17, 18, 21 или 25 января. Помните, что нельзя начинать ничего нового при Луне без курса, а также лучше не применять серьезную терапию для уязвимых в эти дни органов.
   
Когда лучше всего начинать процесс похудения? 1, 8, 30 или 31 января.
 
Когда бросать курить и другие вредные привычки? Наиболее удачное время – с 14 по 16 января.
 

Календарь неблагоприятных дней в январе 2018

 
Есть ли риск серьезных травм и аварий, и когда? Риски серьезных травм в этом месяце несколько снижены, но не исключены. Есть вероятность травм от тока или при падениях с высоты. Поэтому лучше держаться подальше от опасных электроприборов. Особенно неблагоприятные дни – 13, 14 и 19 января.   
 
Обострение хронических болезней, кризисы у больных: 1, 2, 7, 8, 11, 12, 14, 15, 19, 22, 23, 26, 28-31 января 2018;
 
Нервные срывы и перенапряжения: 1, 2, 8, 9, 13, 14, 16, 19, 23, 28, 30, 31 января 2018;
 
Отравления, инфекционные заболевания, аллергии: 2, 5, 8, 13, 16, 20, 27, 29 января 2018;
 
Поражение электротоком, падения с высоты: 2, 9, 14, 16, 19, 23, 28, 30 января 2018;
 
Простудные заболевания разной степени тяжести: 1, 6, 7, 14, 22, 23, 28, 30 января 2018;
 
Серьезные проблемы из-за употребления алкогольных напитков могут быть 1, 4, 5, 8, 11, 16, 18, 19, 24-27, 31 января 2018.
 
Подробнее о здоровье читайте в статье Гороскоп здоровья по знакам Зодиака на январь 2018

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: