15 июля, 2017, 18:51

Астрологический прогноз здоровья: благоприятные и неблагоприятные дни в августе 2017

Август 2017 – довольно напряженный и нервный месяц, который подойдет больше для отдыха и спокойного времяпровождения. Это время, когда надо держаться подальше от стрессов и конфликтов, так как они незамедлительно повлияют на состояние здоровья и общее самочувствие.
 

Здоровье и общее состояние: чего нам ждать от августа 2017? Почему этот месяц проблемный?

 
В августе 2017 мы ожидаем два затмения: лунное – 7 августа, и солнечное – 21 августа. Хотя лунное затмение будет видимо на территории России, Европы, Азии и Африки, оно будет частное, а значит, не самое сильнодействующее. Тем не менее, лунное затмение в любом случае – довольно значимое астрологическое событие, которое даст пищу для размышлений.
 
Особенно оно может оказать воздействие на мужчин, которые обычно бывают более конфликтными и агрессивными. В дни перед и после затмения мы будет думать о том, от чего нам следует избавляться, что оставить в прошлом.
 
Солнечное затмение будет иметь место 21 августа. Это будет полное солнечное затмение, которое, впрочем, не будет видимо в Европе и России, а только в Северной и Центральной Америке и частично в Южной.
 
vkontakte.pngПолные затмения больше влияют на коллективы и коллективные процессы, здоровье стран, а не людей. Только немногие обычно ощущают на себе действие полных затмений. Впрочем, все равно стоит быть внимательнее в эти дни. В день солнечного затмения, а также в ближайшие к нему дни ваше настроение может быть подавленным, вы можете ощущать апатию и дурные предчувствия.
 

ОСОБЫЕ ДНИ:

 
1-4 АВГУСТА – Эти дни будут не самыми удачными для работы с психическими заболеваниями. Также участие в различных митингах и акциях протеста могут пагубно отразиться на вашем здоровье. Есть опасность неблагоприятных побочных эффектов при гипнотических сеансах.    
 
Дни рядом с затмением – особенно с 5 по 8 АВГУСТА, а также с 19 по 23 АВГУСТА – довольно стрессовые, ведь приближается полнолуние, которое усиливает эмоциональные проявления людей. В эти дни могут обостряться разного рода нервные и психические заболевания, поэтому людям советуют принимать меры предосторожности против встреч с подобными индивидуумами. Если вам дорога жизнь и здоровье, в эти дни советуем не бывать в местах большого скопления народа и не бродить по темным улицам по ночам.    
 
12-15 АВГУСТА – не самые благоприятные дни, особенно для женского здоровья. Сейчас важно с особенной внимательностью отнестись к любым недомоганиям, так как это может быть верный признак какого-то более серьезного заболевания. Особенно стоит обратить внимание на неприятные ощущения в животе, высока вероятность гинекологических проблем у женщин, болезненных женских дней и т.д. Почки и мочевой пузырь могут беспокоить 14 -15 АВГУСТА.
 
14-17 АВГУСТА – в эти дни действует аспект Венеры с Юпитером, который может указывать на заболевания печени и эндокринной системы. В это время опасно давать нагрузки на эти органы и системы. Лучше воздержаться от больших застолий.  
 
21-24 АВГУСТА – эти дни могут принести немало неожиданностей в плане здоровья. Сейчас у вас могут очень неожиданно проявиться заболевания, которые могли долго не давать о себе знать, либо вы вообще не думали, что они у вас могут быть.
 

Как вести себя в затмения?

 
В дни перед и после лунного затмения, особенно 5-8 АВГУСТА, у вас могут усилиться беспокойство и тревожность. В эти дни полезно будет обратиться внутрь себя и подумать о том, от чего вам стоит избавиться, чтобы лучше себя чувствовать и чтобы снять стрессы.
 
Может быть, вы больше не можете выносить изжившие себя отношения, либо вы хотели бы бросить работу, чтобы заняться чем-то более интересным вам. Вероятно также, что вам стоит отказаться от вредных привычек, чтобы ваше здоровье улучшилось. Сейчас, в дни перед и после лунного затмения сделать это будет проще.  
 
В солнечное затмение хорошо строить планы на будущее. Например, эти планы могут касаться вашего здоровья и красоты. Можно записаться в спортзал или расписать меню питания на целый месяц.
 
В день солнечного затмения хорошо провести ритуалы, направленные на подготовку к новой жизни.
 
В дни затмений нельзя злиться, выяснять отношения, проявлять негативные эмоции. Эти дни лучше провести в спокойной обстановке, лучше не перенапрягать себя физически, отказаться от спортивных занятий и перейти на постную пищу (продукты только растительного происхождения).
 
Вообще, какое-то разрушительное влияние на здоровье лунные и солнечные затмения могут оказать только у людей, в чьих картах они затрагивают соответствующие точки. Впрочем, общее напряжение этих дней может коснуться многих.
 

Астрологический прогноз на месяц

 
Риски каких заболеваний сейчас наиболее высоки? В этом месяце могут обостриться проблемы с нервами и психикой, особенно в дни рядом с полнолунием и новолунием, когда будут иметь место затмения. Если у вас или у ваших близких есть такие проблемы, будьте начеку и не провоцируйте проявление хронических заболеваний! Людям с расшатанными нервами тоже в это время стоит быть осторожнее.
 
Кроме того, затмения на оси Лев/Водолей могут также включить проблемы с сосудами и сердцем. Особенно это относится к солнечному затмению 21 августа. У больных сердечными заболеваниями могут быть обострения. Велики риски инсультов и инфарктов.
 
Кому следует опасаться за свое здоровье в августе 2017? 
Затмения этого месяца связаны с осью Лев/Водолей, поэтому этим знакам стоит быть особенно внимательными. Также советуем поберечь здоровье Рыбам и Девам: затмения затрагивает ваш символичный дом здоровья.
 

Календарь благоприятных дней в августе 2017

 
Когда лучше всего делать операцию в августе 2017? Плановые операции, которые можно отложить, не планируйте в этом месяце. Дело в том, что затмения – не самое удачное время для операций, а их действие обычно еще чувствуется за неделю до и после, то есть практически весь месяц. Если все же отложить операцию до следующего месяца возможности у вас нет, можете выбрать следующие дни по лунному календарю: 9, 11-13, 15, 17 и 18 АВГУСТА.
 
Подробнее о том, какие органы уязвимы, а какие нет, можно прочитать в статье Лунный календарь операций и опасных дней в августе 2017.
 
Когда лучше всего начинать лечение в августе 2017? Лечение лучше начинать в дни, когда нет особенных напряжений Луны, а также в дни, когда органы, на которые будет интенсивное воздействие, не будут уязвимы. Наименее стрессовые дни: 11, 27 и 31 АВГУСТА.
 
Когда лучше всего начинать процесс похудения? Наиболее удачные дни для начала похудения – 4 или 5 АВГУСТА, когда Луна будет в знаке Козерога, за несколько дней до полнолуния. В эти дни, например, можно начать постепенно сокращать количество потребляемых калорий, а когда Луна начнет убывать, лишний вес будет уходить быстрее.
 

Календарь неблагоприятных дней в августе 2017

 
Есть ли риск серьезных травм и аварий, и когда? Затмения в этот раз связаны с  соединением с планетой Марс, довольно конфликтной и агрессивной, они могут включать какие-то негативные проявления, конфликты и ссоры, которые могут также вызвать мелкие травмы. Серьезные травмы и аварии частенько сопутствуют затмениям, однако в этот раз вероятность таких событий небольшая.     
 
Обострение хронических болезней, кризисы у больных: хронические заболевания могут дать о себе знать в этом месяце, если вы не соблюдаете меры предосторожности. Лунный календарь указывает на наиболее опасные для хронических больных дни: 3, 5, 7, 8. 10, 12. 14, 16, 18, 20-22, 26 АВГУСТА.
 
Нервные срывы и перенапряжения: 6-8, 13, 19, 22-26, 28 и 30 АВГУСТА – наиболее опасные дни для нервных больных. В эти дни особенно опасно перенапрягать нервную систему.
 
Отравления, инфекционные заболевания, аллергии: данные заболевания в этом месяце не будут слишком распространены, но все же стоит быть внимательнее в следующие дни АВГУСТА: 2, 5, 7, 8, 16, 18, 22, 25, 29.
 
 Поражение электротоком, падения с высоты: 6, 13, 19 и 26 АВГУСТА.
 
Простудные заболевания разной степени тяжести: 1, 9, 10, 16 и 30 АВГУСТА.
 
Серьезные проблемы из-за употребления алкогольных напитков могут быть 2, 9, 14, 17, 20, 22 АВГУСТА.
 
Подробнее о здоровье читайте в статье  Гороскоп здоровья по знакам Зодиака на август 2017

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: