22 марта, 2017, 20:40

Астрологический прогноз здоровья: благоприятные и неблагоприятные дни в апреле 2017

В апреле мы не будет свидетелями каких-то негативных аспектов между высшими планетами, что дает надежду на то, что месяц может оказаться более-менее спокойным, без каких-либо серьезных событий, которые влияли бы на здоровье. Однако Солнце в первой половине месяца будет достраиваться до негативных конфигураций, которые имели место в предыдущие месяцы.
 
Это может означать то, что даже если новых проблем со здоровьем сейчас у вас не будет, не исключено, что вас будут беспокоить проблемы прошлого. Могут дать о себе знать неприятные последствия, или вы вновь почувствуете какие-то неприятные симптомы.
 

Здоровье и общее состояние: чего нам ждать от апреля 2017?

 
В первой половине месяца (до 11 апреля) Луна будет в растущей фазе, но подъема жизненных сил и привычного накопления энергии, которую можно будет вовсю тратить, в это время не будет. Это связано с негативными аспектами Солнца, которое отвечает за жизненную силу и энергию.
 
Большую часть месяца Солнце будет идти по активному и жизнерадостному знаку Овна, однако негативные аспекты могут дать большую импульсивность, склонность к агрессии и неуемность. В это время очень легко переоценить свои возможности. Например, после слишком усиленной тренировки могут дать о себе знать какие-то проблемы.
 
Овну нужно все и сразу, а при низком уровне энергии это может вылиться в крайне нежелательные последствия. Особенно опасно сейчас перезагружать себя физически, так как истощение не заставит себя долго ждать. Берегите силы, поскольку после полнолуния (11 апреля) энергии может оказаться недостаточно для многих дел.
 
5-9 апреля – ваша неуемность может сыграть злую шутку и негативно отразиться на вашем здоровье. Если вы не будете соблюдать меру в питании, спорте, сне или интимной жизни – ждите неблагоприятных последствий!
 
10-14 апреля – в эти дни могут быть какие-то неожиданные события, которые имеют отношение к здоровью. Например, может неожиданно дать о себе знать застарелая болячка, либо вы узнаете что-то неожиданное о своем здоровье.
 
Особенно серьезных проблем этот аспект не дает, однако все же в любом случае вам стоит быть готовыми к неожиданностям. В эти дни ваша привычная жизнь может претерпеть некоторые изменения. Например, может нарушиться привычный график, появится бессонница, либо вам нужно будет что-то поменять в своем окружении, что может не слишком понравится вашему организму.

В эти дни также будет наблюдаться полная Луна, а это может усилить агрессивность. Повысится вероятность ссор, конфликтов, эмоции будут бить через край. Это наиболее напряженное время всего месяца.
 
Помимо Солнца, стоит обратить внимание на положение Венеры – планеты, которая в этом месяце дает плохое настроение, проблемы в личной жизни, разные огорчения и неудовлетворенность. Это может неблагоприятно сказаться и на физическом состоянии.
 
Подробнее о каждом дне апреля можно прочитать в статье Лунный календарь здоровья и красоты на апрель 2017
 

Астрологический прогноз на месяц

 
Риски каких заболеваний сейчас наиболее высоки? В первой половине месяца многих может преследовать плохое самочувствие, усталость, энергетический спад, может не хватать силы даже на элементарные вещи. Особенно в это время придется тяжело пожилым людям, страдающим сердечными заболеваниями. Смена сезонов для вас – всегда кризисное время, а сейчас особенно!
 
Впрочем, при таких негативных аспектах Солнца стоит быть осторожнее с сердцем всем! Даже если вы здоровы – лучше поберечься, не перегружать сердце, к примеру, серьезными аэробными нагрузками. 
 
В этом месяце увеличивается вероятность простудных заболеваний, а также не исключены проблемы с почками, щитовидной железой, гормонами. Приступы хандры и грусти могут вызвать снижение тонуса, подавленное состояние, приводящее к депрессии. Если вы склонны к сезонным депрессиям – будьте особенно внимательны, так как в апреле велика вероятность появления этих неприятных состояний.
 
Кому следует опасаться за свое здоровье в апреле 2017?  Простудные заболевания с большей вероятностью грозят Тельцам, Ракам и Львам. Также Тельцы, Близнецы, Раки и Козероги могут ощутить симптомы застарелых и хронических болезней. Хотя негативные аспекты Солнца могут указывать на проблемы с сердцем, за него в большей степени стоит волноваться Близнецам и Водолеям. В этом месяце стоит более внимательно относится к своему здоровью Ракам. На здоровье этого знака Зодиака окажут особенно серьезное влияние негативные астрологические факторы этого месяца.
 

Календарь благоприятных дней в апреле 2017

 
Когда лучше всего делать операцию в апреле 2017? В этом месяце мы не рекомендуем делать пластические операции. Благо, этот вид хирургического вмешательства обычно не является срочным, и его можно перенести на более удачные дни.
 
Операции лучше всего делать в дни убывающей Луны, наиболее удачные дни для них в этом месяце: 12, 14, 15, 17, 18, 20-22 и 24 апреля. Не советуем делать операции на органах и частях тела, которые в этот день уязвимы. Более подробно о каждом дне апреля можно узнать из статьи Лунные календарь операций и опасных дней в апреле 2017.
 
Когда лучше всего начинать лечение в апреле 2017? В апреле мы станем свидетелями очередного разворота Меркурия в ретроградное движение. Это произойдет 10 апреля, и весь месяц планета будет очень медленной. Это может оказаться неблагоприятным фактором для любой бумажной работы, а также для сдачи анализов перед началом лечения. Дело в том, что на ретро Меркурии часто бывают ошибки в документах из-за невнимательности, анализы могут оказаться неправильными или ваши документы могут просто исчезнуть. Если вам очень требуется лечение, конечно, задерживаться с его началом не стоит. Все зависит от того, что именно вы лечите, но в целом неплохое время для начала лечения – благоприятные дни по лунному календарю: 5, 14, 17, 20 и 27 апреля.
 
Когда лучше всего начинать процесс похудения в апреле 2017? Этот месяц может поставить перед вами проблему похудения особенно остро. И дело не только в том, что сейчас весна и приближается лето, когда хочется показать подтянутую и стройную фигуру. Из-за негативных аспектов Венеры борьба с лишним весом для многих может обернуться проблемами со здоровьем.
 
Советуем вам не принимать кардинальных мер по сбросу веса, например, резко не урезать свое питание, не садиться на жесткие диеты, не начинать усиленно заниматься спортом после долгого перерыва, и т.д.
 
Для вашей же пользы лучше ко всему идти постепенно. Начните заменять вредные продукты полезными, и начинайте больше гулять пешком перед полнолунием – 7, 8 апреля. в дни убывающей Луны (11-25 апреля) постепенно увеличивайте нагрузки, и совсем не ешьте углеводы на ужин! Вы удивитесь, когда вес будет сокращаться быстрее, а правильное питание легче будет входить в вашу жизнь и становиться нормой!
 

Календарь неблагоприятных дней в апреле 2017

 
vkontakte.pngЕсть ли риск серьезных травм и аварий, и когда? В апреле с меньшей вероятностью можно ожидать какие-то серьезные аварии и катастрофы, так как особенно неблагоприятных аспектов Марса, Сатурна и других «травмоопасных» планет не будет. Впрочем, будьте предельно внимательны 8-14 апреля, когда Солнце встанет в негативные аспекты.
 
Обострение хронических болезней, кризисы у больных: лунный календарь позволяет определить наиболее опасные дни для хронических больных: 2, 3, 9, 10, 16, 19, 23, 25, 26, 29 апреля. В эти дни могут быть ухудшения состояния, также не стоит делать операции.
 
Нервные срывы, общая нервозность и перенапряжения: 4, 10-14, 18, 19, 25-28 апреля. В эти дни стоит быть особенно осторожными тем, кто страдает нервными заболеваниями.   
 
Отравления, инфекционные заболевания, аллергии: 1, 7, 15, 22, 28 апреля. Риск аллергий сейчас не слишком высок. Но все-таки в эти дни стоит быть осторожнее всем аллергикам. Держитесь подальше от любой химии. 
 
Поражение электротоком, падения с высоты: 4, 11, 18, 25 апреля, но особенно будьте осторожнее в середине месяца – 10-14 апреля. Серьезные травмы будут с небольшой вероятностью.
 
Простудные заболевания разной степени тяжести: 2, 9, 16, 23, 29 апреля. Но в целом весь месяц довольно негативен в плане простуды.
 
Серьезные проблемы из-за употребления алкогольных напитков могут быть 6, 7, 13, 21, 22, 28 апреля.  
 
Подробнее о здоровье читайте в статье Гороскоп здоровья: знаки Зодиака в апреле 2017

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: