19 мая, 2015, 14:45

Положительное мышление

К оглавлению >>> Успешная карьера подразумевает положительное мышление

Подход и отношение к делу – главное свойство, которое характеризует успешного человека. Если ваш подход и мышление положительны, если вы любите вызовы и сложные задачи – это уже половина успеха.
Ловел Пикок

Мы находимся рядом с успехом. В жизни успешный человек отличается от безуспешного тем, что жизнью успешного человека управляют мысли, родившиеся в лучшие минуты, огромный оптимизм и большой опыт. Безуспешными же людьми управляют их сомнения и неудачи прошлого.

Неудачник постарается доказать, что другие люди виновны в его неудачах. Он скажет, что обстоятельства определили его место в жизни. Он говорит, что не может влиять на свои чувства.
Но не обстоятельства делают нас такими, какими мы являемся. В конечном итоге, мы сами отвечаем за то, какие у нас взгляды на жизнь.

Очень часто встречается неправильное представление о том, что успех случается благодаря каким-то исключительным способностям, по волшебству, благодаря чему-то, независящему от нас.
Успех это результат нашего отношения к делу. Наши достижения в жизни определяются образом наших мыслей, более чем каким-либо другим известным фактором.

Наше отношение к делу определяет множество факторов, происходящих с нами в жизни:
1. Как мы относимся к жизни, так и жизнь будет относиться к нам.
2. Как мы относимся к другим, так и другие будут относиться к нам.
3. То, как мы подходим к решению какой-либо проблемы, более всего определяет успех дела.
4. Чем выше мы ставим планку в системе ценностей, тем лучше будет наш подход к делу.

Имея отрицательное отношение, мы наверняка не добьемся успеха

Мы являемся продуктом мыслей, которые более других занимают наш ум. Отрицательные мысли формируют отрицательного человека, которому мешают его же отрицательные обстоятельства.
1. Отрицательное мышление, тормозит наши мысли в критические решающие моменты.
2. Отрицательное мышление заразно.
3. Отрицательное мышление разрушает чувство пропорций ( делают из мухи - слона ).
4. Отрицательное мышление разрушает надежду.
5. Отрицательное мышление ограничивает наши возможности. Там, где нет веры в будущее, там нет в настоящем силы.
6. Отрицательное мышление мешает нам радоваться жизни.

Среда, которую ты сам формируешь своими мыслями, своей верой, своим воображением, своим мировоззрением – это единственный климат, в котором ты можешь существовать.
Если наше мышление положительно, то и наше окружение становится таковым!
Или, как сказал Роберт Дж. Хастингс: «Место и обстоятельства никогда не обеспечат твоего счастья. Ты сам для себя должен решить, хочешь ли ты быть счастливым. И если ты уже принял это решение, счастье намного быстрее найдет тебя».

Положительному мышлению может научиться каждый, независимо от обстоятельств, темперамента и интеллектуального уровня:
1. Необходимо действовать, ходить, говорить и мыслить так, как это делает тот человек, в которого мы хотим превратиться! Отношение к делу следует за действием.
2. В голове должны быть всегда успешные, положительные мысли. Необходимо думать о положительной и успешной карьере. Не стоит возделывать сорняки!
3. Мы должны излучать благо, уверенность в себе и решительность!
4. Встретив любого человека, дайте ему почувствовать, что он самый главный на свете!
5. Встретив любого человека, дайте ему почувствовать, что он нужен, что он важен и ценен! Мы получаем то же отношение к себе, которое мы проявляем к другим.
6. О своем здоровье говорите только в том случае, если оно хорошее.
7. Лучшее ищите в новых идеях! Некоторые считают, что хорошие идеи возникают только в уме гениев. На самом деле, найти хорошую мысль – это скорее вопрос подхода, чем каких-то способностей.
8. Избегайте мелочности в подходе. Величина человека измеряется размером проблем, которые способны вывести его из равновесия.
9. Научитесь давать! Никто и ничто не может противостоять человеку, который старается помочь разрешить какую-то проблему!

Плоды положительного мышления – мощная карьера и положительная жизнь
Положительное мышление может в корне изменить нашу жизнь, с его помощью мы можем успешно построить любую карьеру.
Положительный человек обладает следующими способностями:
1. Уверенность в себе. Если мы мыслим положительно, то верим в себя и других.
2. Инициатива. Уверенность в себе помогает развивать инициативность.
3. Выдержка. Если мы верим в то, что с нами произойдут положительные вещи, тогда мы пытаемся до тех пор, пока они действительно не наступят.
4. Творчество. Если человек сосредоточен на положительных моментах, то в нем развивается способность исследовать, задавать вопросы и находить ответы.
5. Умение вести за собой. Люди не любят отрицательных лидеров. Лидер дает окружающим его людям надежду на успех и веру в самих себя. Он делает людей способными добиваться своих целей.
6. Рост и карьера. Положительный подход открывает перед нами множество дверей.
7. Результативность. Если человек мыслит положительно, он способен добиться нужного результата. Он способен поставить себя в такое положение, когда он не только реагирует на происходящее, но держит инициативу в своих руках.
Мы не можем противостоять ветру, но можем выставить по ветру паруса!

Стратегии, ведущие к успешной карьере:
1. Каждую неделю выберите цитату с положительным содержанием. Перепишите цитату на карточку и носите ее с собой всю неделю! На протяжении дня время от времени перечитывайте цитату и размышляйте о ней! Пусть эта мысль станет органической частью ваших мыслей.
2. Выберите знакомого, в связи с которым у вас часто возникают отрицательные мысли! Поищите положительные черты в этом человеке и замените ими свои отрицательные чувства!
3. Каждую неделю у вас должен быть день на 10 баллов! Утром, в начале дня, заставьте себя поверить, что все, кого вы встретите в этот день, будут стоить 10 баллов, и ведите себя по отношению к людям соответственно.
4. Один день недели назовите «днем положительного мышления»! Исключите на весь день из своего лексикона следующие слова и фразы: не знаю, никогда, не буду! Вместо привычных предложений таких как: у нас ничего не получится, мы еще никогда не делали такого, я не способен на это, задайте себе вопрос: что МОЖНО сделать?
5. Хотя бы один раз в неделю найдите возможность помочь другим. Преподнесите сюрприз супруге или детям, помогите в чем-то соседу или коллеге по работе, сделайте небольшую услугу чужому человеку. Если вы это сделаете, не назвав себя, то ваш поступок будет вдвойне благословен.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!