19 мая, 2015, 14:45

Очищение кишечника

К оглавлению >>> Очищение толстого кишечника

Научно доказано, что именно толстый кишечник, а точнее его зашлакованность, является одной из самых частых причин развития многочисленных заболеваний. Если у Вас отмечаются частые нарушения стула, Вас мучает вздутие живота, радикулит, головные боли, частые простудные заболевания, а также от Вашего тела исходит неприятный запах, тогда, скорее всего, Вам пора почистить кишечник.

Процедура очищения кишечника не самое приятное, что может быть в Вашей жизни. Однако, очистив его, Вы сможете застраховать себя от развития ненужных Вам заболеваний. Очищение данного органа также гарантирует восстановление его нормальной работы, что также немаловажно. Если Вы хотите узнать как можно больше информации относительно очищения кишечника, а также восстановления его функции, тогда читайте нашу статью.

Очистить кишечник – это далеко не новое модное понятие. Процедура очищения кишечника была известна еще много веков назад. Тогда люди могли прибегнуть только к помощи клизм. На сегодняшний день методов очищения кишечника намного больше. Существуют даже специальные программы очищения данного органа. Все они предусматривают подготовку организма к очищению. Без данной подготовки Вам будет намного сложнее избавиться от шлаков и токсинов, скопившихся в Вашем организме. Методов подготовки организма очень много. Однако цель у всех них одна – это расслабить, прогреть, а также пропитать влагой наш организм.

Данной цели можно достигнуть различными способами. Вы можете прибегнуть к помощи парной, сауны либо горячей ванны. Что именно Вы выберете, зависит только от Вас. Прогреваться в сауне либо ванне можно в течение пяти – двадцати пяти минут. После этого очень важно, чтобы Вы облили все Ваше тело прохладной водой. Только таким образом Вы сможете добиться необходимого результата в виде прогретого и расслабленного тела. Посещать сауну либо принимать ванну необходимо как минимум три дня. Вы можете делать это три дня подряд, а можете и через день. Ваш выбор напрямую зависит от Вашего общего самочувствия. Наряду с тепловыми процедурами Вы также можете воспользоваться еще и помощью массажа. Делать его нужно по утрам, после чего опять таки облейте все тело прохладной водой. Подготовить организм к очищению можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок).

Несмотря на тот факт, что на сегодняшний момент методов очищения кишечника очень много, нам все же хочется рассказать Вам о самом распространенном из них. Это, конечно же, клизма. Для очищения кишечника при помощи клизмы Вам понадобится кружка Эсмарха либо комбинированная грелка. Любое из данных приспособлений нужно будет подвесить, при этом в случае необходимости Вы сможете его в любой момент приподнять или приспустить. Для проведения клизмы лучше всего воспользоваться кипяченой водой комнатной температуры. Именно такая вода благоприятно воздействует на перистальтику кишечника, при этом усиливая ее.

Помните и о том, что клизму лучше всего проводить рано утром либо поздно вечером. Для наибольшего эффекта добавьте в кипяченую воду одну столовую ложку сока свеклы. Свекольный сок можно заменить таким же количеством лимонной кислоты либо любым количеством Вашей урины. Итак, кружка Эсмарха наполнена водой, ее наконечник смазан любым кремом или маслом, тогда пора приниматься за процедуру. Дорогие читатели помните о том, что клизму нужно делать не торопясь. Именно поэтому подберите для ее проведения самое удобное для Вас время. Не стоит спешить и суетится, все должно происходить медленно и аккуратно.

Выберите удобное для Вас положение, Вы можете присесть на корточки, лечь на спину, либо на любой бок, при этом, поджав колени к животу. Затем одной рукой медленно введите наконечник грелки в задний проход. Не забывайте о том, что во время всей этой процедуры Ваш живот должен быть расслабленным. Как только шланг будет введен, начинайте долгими затяжками вдыхать в себя воздух и коротко выдыхать его. Вдыхать и выдыхать воздух можно как ртом, так и носом. После семи втяжек, передохните, затем продолжите процедуру, и так до тех пор, пока Вы не введете внутрь всю воду из кружки Эсмарха.

После проведенной процедуры, выньте наконечник и приложите все свои усилия, чтобы сохранить воду внутри хотя бы семь минут. После этого можете расслабиться и выпустить ее наружу. Правильно проведенная клизма принесет Вам ощущение легкости во всем теле. Если Вы его почувствовали, значит, все было сделано верно.

Прибегайте к помощи клизм, и пусть Ваш толстый кишечник никогда не вредит Вашему здоровью и общему самочувствию!

Читать еще:

Очищение организма от шлаков


Очищение организма в домашних условиях


Механизмы очищения организма


Очищение толстого кишечника


Очищение организма с помощью Шанкх пракшалана


Очищение печени


Самое простое и эффективное очищение печени


Очищение почек


Методики очищения почек

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!